SelectaDNA Markierungs-Kits sind auch erhältlich bei:

(Filiale Obernstrasse, Bremen,
Abteilung Elektro)

 

Für Hausratversicherungs-
Kunden der Feuersozietät
Berlin Brandenburg gelten
Sonderbedingungen.
Hier erfahren Sie mehr!

(gesponsorte Seite)

 

 

Mosquito-Ultraschall

ein effektives Hilfsmittel

im Kampf gegen Störungen

durch antisoziales Verhalten
von herumlungernden

Jugendlichen

 

Welcome
Presse

Versicherer/Versicherungsmakler

Für Hausratversicherungs-Kunden der Feuersozietät Berlin Brandenburg gelten Sonderbedingungen. Hier erfahren Sie mehr.

Andere teilnehmende Versicherungsmakler und Agenturen:

AXA Generalvertretung
Dietmar Kreicker e.Kfm.
Versicherungsfachwirt/Fachberater für Finanzdienstleistungen
Friedrich-Humber-Str. 138
28759 Bremen
Tel. 0421-1722433
E-Mail: dietmar.kreicker@axa.de

DEVK-Generalagentur
Jan-Peter Appel
Brückenstr. 6, 12439 Berlin
Tel.: 030-6316167
Fax.: 030-63979644
Funk: 0172-3101420
E-Mail: jpappel@arcor.de
Internet:  www.AgenturAppel.de

fair Finanzpartner oHG
Jens Walter Sentker
Borgfelder Heerstr. 38 A
28357 Bremen
Tel.: 0421-2788914
E-Mail: jens.walter-sentker@axa.de
www.fair-finanzpartner.de

Garms & Legenhausen Assekuranz
Ergo Victoria
Olaf Garms / Frank Legenhausen
Obernstr. 155, 28832 Achim
Tel.: 04202-9159-0
Fax.: 04202-9159-19
E-Mail: olaf.garms@ergo.de / frank.legenhausen@ergo.de
Internet: www.olaf.garms.ergo.de / www.frank.legenhausen.ergo.de

Versicherer und Versicherungsmakler die an einer Zusammenarbeit interessiert sind, bitten wir Kontakt zu uns aufzunehmen. Bitte wenden Sie sich per E-Mail an Tobias Vogel (tobias.vogel@selectadna.de). Hier können Sie auch Ihr Passwort für die Informationsseite anfordern.